Ученые назвали привычки, которые старят женщин на 10 лет

Представительницы прекрасного пола стараются выглядеть моложе своих лет, но могут раз за разом совершать самые простые ошибки, которые дают обратный эффект. Привычки, которые старят женщин сразу на 10 лет, перечислили ученые.




Для сохранения красоты и молодости дамы обязаны помнить о необходимости снятия макияжа на ночь, для чего нужно использовать теплую воду и мягкие очищающие средства. Сильно тереть глаза никогда не нужно, поскольку тонкая и чувствительная кожа век склонна в быстрому образованию морщин, а ресницы могут стать более ломкими.

При сушке волос фен нужно держать подальше от волос, чтобы своим жаром он не пересушил прическу. Затягивать волосы в хвост рекомендуется пореже, поскольку это натяжение может стать причиной преждевременного облысения.

Что касается рациона питания, нужно исключить перекусы шоколадом и печеньем, но включить в меню продукты, богатые растительными и полиненасыщенными жирами, которые помогут коже и мышцам сохранить свой тургор. Фруктовые соки советуется заменить на овощные.

Завершает перечень советов рекомендация не морщить лоб и лицо при подъеме тяжестей или при любом другой перенапряжении. От этого очень быстро появляются «гусиные лапки» и прочие мимические морщинки, которые старят женскую внешность сразу на 10 лет.
Автор: Семчишина Ирина
9-05-2017, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости