Ученые разработали уникальный метод, превращающий загрязненный воздух в электричество

Группа бельгийских ученых разработала революционный метод, с помощью которого загрязненный воздух превращается в электрическую энергию. Если продолжить работу над этой технологией, она сможет решить самые глобальные проблемы человечества.



Уникальное устройство в виде небольшого аппарата решает сразу два актуальных вопроса: очищает воздух, которым мы с вами дышим, и вырабатывает электроэнергию. Исследователи уверены, что данная разработка совершит технический прорыв.

Новый аппарат поглощает загрязненный воздух, и преобразует его в газообразный водород, который сохраняясь может применяться в качестве источника энергии. Для того чтобы устройство функционировало нормально, ему требуется большое количество солнечного света.

На данный момент специалисты создали экспериментальную модель, однако планируют разработать и реальный действенный аппарат, который превратит загрязненный воздух в электричество. Ученых полностью удовлетворили результаты тестирования, и они считают, что за этой технологией большое будущее. Однако дальнейшие исследования требуют больших финансовых вложений.
Автор: Валерий Шишко
9-05-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости