Менеджер Кличко: Бой Владимира с Энтони Джошуа станет классикой бокса

Берндт Бёнте, являющийся менеджером Владимира Кличко, заявил, что поединок его подопечного с британским чемпионом мира Энтони Джошуа войдёт в классику мирового бокса. Напомним, 29 апреля в Лондоне (Великобритания) 41-летний украинец проиграл 27-летнего оппоненту техническим нокаутом в 11-м раунде, хотя сам в шестой трёхминутке сумел отправить соперника в нокдаун.



"Это был превосходный поединок в исполнении обоих боксёров. Наверняка через пару лет эту схватку назовут классической, да наверное, даже и сейчас. Несомненно, это был один из лучших боёв в максимальном весе за последние 10-15 лет. В шестом раунде Владимир мог закончить бой, не хватило всего одного или двух дополнительных ударов, которые бы сделали его победителем и трёхкратным чемпионом мира.

Но всё в порядке, Энтони Джошуа показал, что может вернуться точно так же, как и сам Кличко. Как бы то ни было, я поздравлю его с большой победой", - цитирует Бёнте спортивный сайт BoxingScene.

Напомним, в долгожданном поединке Джошуа - Кличко разыгрывался пояс IBF, принадлежавший Энтони, а также два вакантных - WBA (Super) и IBO - все они достались британцу.
Автор: Дмитрий
9-05-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости