Ученые: Апрель 2017 года оказался самым сухим и пасмурным за последние 35 лет

Апрель текущего года за последние тридцать пять лет оказался самым сухим, и самым пасмурным месяцем за последнее двадцатилетие. Соответствующие сведения предоставлены сотрудниками Арманской обсерватории.




В Северной Ирландии для графства Арма прошлый апрель стал суше, а также намного теплее обычного. При этом он сопровождался пасмурной погодой. Экспертами отмечается, что период, начиная с сентября прошлого года по апрель текущего года оказался в регионе за прошлые 83 года самым засушливым. В апреле общее количество осадков составляло 9,2 миллиметра (0,36 дюйма), это приблизительно 1/6 от ливневого среднего дождя в Арме. Прошлый месяц для региона также оказался самым хмурым на протяжении 20 лет, а именно с апреля 1997-го года.

Между тем месячная средняя температура составила 9,2 градуса Цельсия. Это на 1,3 градуса больше чем в Арме в апреле, а также на 0,7 градуса больше, чем за последние тридцать лет. Апрель оказался самым теплым месяцем на протяжении 3 лет, начиная с 2014 года. Самый теплый день демонстрировал 17,1 градусов. При этом самая тёплая ночь достигала 9,3 градусов.
Автор: Чернышов Виталий
9-05-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости