Ученые: Газированные напитки могут спровоцировать преждевременные роды

Международная группа ученых из Исландии, Дании, и Соединенных Штатов Америки в ходе масштабного длительного исследования установила, что газированные напитки могут спровоцировать преждевременные роды. Подробности этой научной работы специалисты опубликовали в профильном издании.



В ходе исследования эксперты провели анализ данных 60 тысяч беременных женщин, которые принимали участие в Датском национальном исследовании в течение 6 лет. Специалистам удалось установить, что газированные напитки, или напитки с подсластителями, могут спровоцировать преждевременные роды.

Оказалось, что те женщины которые на протяжении всей беременности употребляли газированные напитки, отправлялись в роддом раньше намеченного срока, в отличие от тех, кто воздерживался от приема газировки.

Исследователи уверены что вероятность преждевременных родов связана с употреблением газированных напитков, однако природу этого выявить пока не удалось.
Автор: Валерий Шишко
8-05-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости