Найдена полезная альтернатива утреннему кофе

Профессор Патрика Дж. О'Коннор из Университета Джорджии предложил разработанную им методику, с помощью которой можно избавиться от пагубной привычки употребления кофе по утрам. В эксперименте принимали участие студенты, которые тяжело просыпаются по утрам.



В ходе эксперимента О'Коннор предложил всем участникам заменить утренний кофе бегом. Его методика борьбы с кофеманией предлагает вместо чашки кофе по утрам, 10-минутный бег по лестнице вверх-вниз. Результаты эксперимента оказались отличными. Все респонденты получали прилив сил и бодрости от бега, и уже не нуждались в кофе.

Также профессор подчеркнул, что физические упражнения по утрам повышали у учащихся мотивацию к обучению, и улучшение концентрации.

Аналогичного эффекта, по мнению исследователя, можно добиться и плаванием, однако у большинства на это нет ни времени, ни возможности. Если взять во внимание что лестницы есть везде, будь то ВУЗ или офис, то бесплатный заменитель кофе доступен практически всем.

Отмечено, что в 1 банке колы содержится 42 мг кофеина, при этом в стакане латте его уже 77 мг. Бег и плавание являются эффективной заменой этим напиткам.
Автор: Валерий Шишко
8-05-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости