В Испании обрушение надувного детского аттракциона привело к гибели 6-летней девочки

В испанском городе Жирона близ Барселоны произошел инцидент с трагическими последствиями. Там играя на детском надувном аттракционе, расположенном на территории ресторана, погибла 6-летняя девочка. Обрушение надувного замка привело к гибели ребенка. Травмы различной степени тяжести получили еще шестеро детей возрастом от 3 до 11 лет.



Из испанской газеты El Mundo стало известно, что в одном из ресторанов города Жирона в результате обрушения детского надувного аттракциона погибла 6-летняя девочка. Вследствие сильного порыва ветра надувной замок рухнул на землю. Очевидцы сообщают, что игравших там детей откинуло на 10-20 метров. Все пострадавшие дети немедленно были доставлены в медицинское учреждение, однако спасти 6-летнюю девочку не удалось. Медики оказывают помощь еще 6 детям, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

По данному факту начато следствие, в рамках которого рассматривают 2 основные версии произошедшего. По одной из них надувной замок был недостаточно хорошо закреплен, а по другой, внутри конструкции аттракциона был дефект.

Владелец заведения уточнил, что аттракцион приобрел всего несколько месяцев назад, и за это время никаких повреждений и брака выявлено не было.
Автор: Валерий Шишко
8-05-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости