Ученые назвали самое лучшее время для принятия душа

Ученые назвали самое лучшее время для принятия душа, поставив точку в многочисленных спорах на эту тему. Принимать ли душ утром или в вечернее время, рассказывает зарубежный таблоид Daily Star со ссылкой на результаты научных исследований.




Профессор клинической дерматологии из Йельской школы медицины Мона Гохара (Mona Gohara) убеждена, что лучше всего принимать душ утром. На назвала утренний душ временем для медитации и перегруппировки перед долгим и напряженным днем. В утренние часы лучше всего бриться, поскольку в это время суток мужчина будет более собранным и менее склонным к порезам.

Основатель Skin Laundry Йен Рейс выразил свое согласие с коллегой, заявив, что утренний душ активизирует клетки кожи, расслабленные за время ночного сна. Главным условием хорошей процедуры ученые назвали воду теплой приятной для тела температуры.

Настаивать на вреде душа в вечернее время ученые не стали, поскольку смысл этой процедуры –избавление от макияжа, косметики, пыли и уличной грязи, а также от всего плохого, что могло случиться человеком на протяжении рабочего дня.
Автор: Семчишина Ирина
8-05-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости