Китайские ученые создали телепатический компьютер

Китайским ученым из Академии наук КНР удалось создать телепатический компьютер. Искусственный интеллект может определять на что человек смотрит, и как контролирует мозговую деятельность.



Исследователи считают, что им удалось приблизиться к прямой телепатической взаимосвязи головного мозга и компьютера. В будущем будет возможно расшифровывать видео воображаемых человеком картинок, и даже снов. Ученые уверены, что сложное программное обеспечение сможет даже расшифровывать деятельность мозга, и приписывать ей верный смысл.

В ходе исследования эксперты работали с зрительной корой. Когда человек читает, его зрительная кора разгорается различными трехмерными узорами. И слова на экране полностью соответствуют этому шаблону.

Специалисты разработали уникальный алгоритм ИИ, который основан на глубоком обучении. В экспериментах нужно было распознавать рукописные цифры и буквы. Компьютер использовал информацию сотен добровольцев, которым было предложено смотреть на одру букву или цифру. Оказалось, что ИИ на 90% распознает объекты, также как и мозговая деятельность человека. В будущем ученые собираются обучить ИИ запоминать и толковать сновидения людей.
Автор: Валерий Шишко
8-05-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости