Ученые: Знаменитые исторические личности работали только 4 часа в день

Ученые решили изучить жизнь самых знаменитых исторических личностей, после чего они сделали неожиданной открытие. Оказалось, что гении работали только 4 часа в день.


Проанализировав архивные записи Чарльза Диккенса, Анри Пуанкаре и Ингмара Бергмана, они выяснили, что писатели жили в разных уголках мира, но при этом соблюдали идентичный рабочий график. Только вышеуказанное время отводилось на написание очередного литературного шедевра, а дальше эти личности гуляли с друзьями, размышляли или просто спали. Аналогичный способ жизни соблюдал Чарльз Дарвин вместе с другими светилами науки.



Другое исследование было посвящено написанию статей и затраченному на этот процесс времени. Оказалось, что больше количество часов, проведенных за работой, только ухудшало общий результат. Так что для оптимального творчества нужно выделить 4 часа.
Автор: Ирина Радужная
8-05-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости