Эксперты рассказали, как гаджеты могут травмировать человека

Эксперты рассказали, что современные гаджеты могут не только приносить человеку пользу, но и травмировать его. В частности, электронные девайсы могут вызывать проблемы с позвоночником, провоцировать ухудшение зрения, а также стать причиной попадания молнии во время грозы.




Постоянное времяпрепровождение в кампании с ноутбуком, компьютером или смартфоном чревато возникновением болей в плечевой поясе и шейном отделе позвоночника. С учетом того, что некоторые движения при пользовании гаджетами могут повторяться, существует большая вероятность травм сухожилий.

Большому риску при использовании электронных гаджетов подвергаются глаза человека. Злоупотребление мониторами приводит к возникновению синдрома компьютерного зрения, как называется состояние, при котором пользователь начинает видеть хуже и ощущает большую светочувствительность и быстрое переутомление глаз.

Другими последствиями использования гаджетов может стать ДТП, если нерадивый водитель станет пренебрегать основами безопасности и пользоваться смартфонами и планшетами во время езды. Если же человека с гаджетом застает гроза, и он находится на открытом пространстве, возникает большая вероятность попадания в него молнии.
Автор: Семчишина Ирина
8-05-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости