Патриарх Кирилл считает, что Любимов должен помнить о своей исторической ответственности

Патриарх Кирилл напомнил Николаю Любимову, который временно исполняет обязанности рязанского губернатора, о его "исторической ответственности". В рамках встречи, которая прошла 7 мая, в воскресенье, священнослужитель отметил, что нечерноземные земли в XX веке можно считать чересчур ослабленными. Мало того, они более не могут оставаться донорами и им необходимо развиваться.



"И это все должны понимать: центральное руководство, губернатор, и обычные жители регионов, - подчеркнул патриарх. - И потенциальная мощь в народе имеется, и дай Господь, чтобы свежая плеяда губернских работников осуществляла необходимую работу, полностью осознавая свою историческую ответственность".

Кирилл добавил, что знаком с неплохим калужским опытом Любимова, что заставило его порадоваться, когда он узнал, что политик пришёл следить за рязанской землёй.

"Она невероятно близка мне, поскольку отец мой духовный, учитель мой, митрополит Никодим являлся рязанцем, - вспомнил предстоятель. - И мне очень хочется верить в то, что Рязань, которая всегда отличалась очень высоким потенциалом, будет процветать".
Автор: Дмитрий
8-05-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Любимов Дмитрий Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости