Учёные рассказали, как по парфюму определить возраст женщины

Учёные из Японии и США провели совместные исследования, показавшие, что мужчины способны точно определить возраст женщины по её парфюму. Девушки чаще всего отдают предпочтение лёгким фруктовым ноткам, молодые женщины цветочным, а пожилые - "тяжёлым" ароматам.


Учёные рассказали, что женщинам не стоит скрывать свой возраст, так как мужчины и так способны его определить. Оказалось, что мужской пол безошибочно вычисляет сколько даме лет по аромату её парфюма. Проведённый эксперимент доказал это утверждение. В ходе исследований, женщинам предложили большой выбор духов. Мужчины должны были определить сколько участнице лет по выбранному ею запаху парфюма, внешность женщин не показывалась.



Добровольцы смогли точно указать возраст женщин по парфюму. Оказалось, что девушки чаще всего выбирают духи с фруктовыми нотками, молодые женщины предпочитают цветочные ароматы, а пожилые дамы используют "тяжёлые" насыщенные парфюмы, помогающие скрыть неприятный запах старой кожи.
Автор: Митьева Марина
8-05-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости