Лавров: Встреча Путина и Трампа нужна не только ради сенсации

Встреча лидера США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина нужна вовсе не для того, чтобы сотворить сенсацию. Будут поставлены конкретные цели, в которых должны быть заинтересованы обе стороны. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.



Лавров отметил, что и представители России, и американские коллеги чётко понимают, что личная встреча лидеров двух стран нужна не только для того, чтобы друг другу руки пожать, а также выслушать свои точки зрения по поводу двусторонних отношений и некоторых особо острых проблем в мире. Глава МИД выступил в эфире телевизионного канала "Мир", где обсуждался вопрос ожидания переговоров Путина и Трампа.

Также политик отметил, что Соединённые Штаты Америки и Россия оказывают сильнейшее влияние на международную стабильность и безопасность. По этой причине от саммита будут ждать конкретных итогов. Чтобы всё прошло именно так, как задумано, добавил Лавров, нужно тщательно подготовиться, чем сейчас как раз и заняты в правительстве.
Автор: Дмитрий
7-05-2017, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости