Apple стала лидером по поставке носимых современных гаджетов

Согласно последним исследованиям современного глобального рынка умных носимых устройств, компания Apple довольно уверенно лидирует в данном сегменте. В рамках мирового рынка яблочная корпорация поставила 18 200 000 смарт-часов, браслетов, а также прочих носимых гаджетов.




В компании Strategy Analytics отмечают, что в первом квартале этого года корпорация Apple на мировой рынок поставила на 21 процент больше носимых гаджетов, в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Яблочная компания довольно уверенно лидирует непосредственно в поставках фитнес-браслетов, умных часов, а также подобных устройств, при этом занимая 15,9 процентов данного сегмента рынка.

Между тем вторым самым значимым игроком в рамках рынка носимых гаджетов в 1-ом квартале текущего года стала китайская компания Xiaomi, занявшая вторую строчку ТОП с небольшим отставанием примерно в 0,04 процента, а также долей на мировом современном рынке в 15,5 процента. Тройку ТОП поставщиков носимых гаджетов замыкает американская корпорация Fitbit. Компания на рынок в 1-ом квартале этого года поставила 2 900 000 носимых устройств для здоровья, а также фитнеса, заняв при этом 13,2 процента рынка.
Автор: Чернышов Виталий
7-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости