В Средиземном море береговая охрана Италии спасла 3 тыс. мигрантов

В Средиземном море береговая охрана Италии совместно с неправительственными организациями спасла порядка 3 тыс. мигрантов. Подробно об этом сообщил представитель береговой охраны Италии.



Известно, что помощь мигрантам в водах Средиземного моря была оказана в рамках 20 спасательных мероприятий. В операциях участвовали работники береговой охраны Италии, ВМФ страны, а также ряд неправительственных организаций.

Данная чрезвычайно критическая ситуация с беженцами побудила власти страны собрать министерскую встречу. По словам главы МИД Италии Анджелино Альфано, заседание запланировано на 6 июля этого года.

Отмечено, что только в этом году по морю на территорию Европы прибыло порядка 43 тыс. мигрантов, и более 1 тыс. человек погибли в пути. Сейчас Европа переживает серьезнейший миграционный кризис со времен Второй мировой войны.
Автор: Валерий Шишко
7-05-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости