Ученые США представили новый эффективный метод похудения

В рамках международной конференции DDW 2017, группа ученых из США представила доклад, в котором анонсировала свою новую разработку, с помощь которой люди смогут быстро сбрасывать вес без хирургического вмешательства. Новый революционный метод отлично подойдет людям с ограниченными возможностями. Результаты этой научной работы опубликовало профильное издание Health.



Исследователи заявили, что их новый метод не только эффективный, но и доступный в финансовом плане. После прохождения нужного количества специальных процедур, включая и ESG, которая выполняется через рот при помощи эндоскопа, можно получить информацию об эффективности дальнейшего лечения.

Вследствие уменьшения складок в области желудка можно добиться значительного снижения массы тела. Проанализировав полученные данные ученые сделали вывод, что на сегодняшний день лапароскопическая хирургия дает не очень хорошие показатели.

Для эксперимента ученые пригласили 300 добровольцев, страдающих различными степенями ожирения. Все они прошли необходимые процедуры нового метода, и спустя 1 год в среднем они сбросили порядка 30% от первоначального веса.

Отмечено, что при глобальной проблеме ожирения в Соединенных Штатах Америки этот метод будет особенно актуальным.
Автор: Валерий Шишко
7-05-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости