Ученые: Разработан новый способ контрацепции для мужчин

Ученые после исследования разработали новый способ контрацепции для мужчин. Он имеет много преимуществ перед гормональными таблетками или инъекциями, но принцип его работы остается аналогичным.


Эксперименты на приматах доказали эффективность использования контрацептив-геля, после которого у самцов не наблюдалось зачатия 2 года. Данные метод имеет длительное воздействие, а также процедура его введения не вызывает болезненных ощущений по сравнению с вазэктомией, хотя результатом становится непроходимость семяпроводящих протоков.



Ученые также отметили обратимость процесса, потому что данный барьер легко разрушается под воздействием ультразвука, что дает возможность для восстановления репродуктивной функции. Гель вводится в проток и закупоривает его, а сперматозоиды не способны из-за больших размеров выйти из него наружу.
Автор: Ирина Радужная
7-05-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости