Патриарх Кирилл призвал россиян оставаться едиными и не бороться между собой

Как сообщает новостной сайт "РИА Новости", Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день святого Георгия Победоносца, небесного московского покровителя, призвал россиян оставаться в единстве и больше не становиться участниками каких-либо конфликтов гражданской направленности.



6 апреля предстоятель церкви провёл Божественную литургию в Георгиевском храме на Поклонной горе, а потом в компании столичного мэра Сергея Собянина посмотрел на кадетский парад. Потом Кирилл обратился к воспитанникам училищ и остальному народу, который присутствовал на мероприятии, акцентировав внимание на том, что войны, носящие гражданский характер и случавшиеся в российской истории, никогда победой не заканчивались, однако разделяли остававшийся некоторое время единым народ и становились причинами страданий огромного количества людей.

"Сегодня мы также становимся свидетелями различных призывов биться, и иногда нас призывают ввязываться в схватку между собой. Поддаваться на такие призывы не нужно. Давайте будем единство нашего народа сохранять, несмотря на различия", - сказал Кирилл.
Автор: Дмитрий
6-05-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости