В Московском СИЗО вдвое возросла рождаемость детей

Руководитель медико-санитарной части УФСИН по Московской области Галина Тимчук рассказала, что в столичном СИЗО вдвое выросла рождаемость детей. За последние 4 года на свет появились порядка 100 малышей.



Галина Тимчук поделилась, что с каждым годом число детей родившихся у матерей, которые содержатся под стражей, растет. За последние 4 года детей родилось почти вдвое больше. Тимчук отмечает, что ранее ежегодно в СИЗО рождалось приблизительно 15-16 младенцев, а сейчас эта цифра доходит до 30 и больше.

Отмечено, что в Москве единственный женский СИЗО расположен в Печатниках. По закону, беременных женщин перевозят в медицинское учреждение, а после выписки они возвращаются в изолятор уже с детьми, где их обеспечивают всем необходимым для содержание младенцев.
Автор: Валерий Шишко
6-05-2017, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости