В Швейцарии разработали планшет для незрячих людей

В Швейцарии ученые смогли разработать революционный планшет для незрячих людей, а также для тех кто плохо видит. Данное устройство уже протестировали люди с плохим зрением.



О новом изобретении известно, что оно имеет размер 12 на 15 см. На нем расположены 192 большие кнопки, которые передвигаются в считанные миллисекунды. Уникальный дисплей может формировать шрифт Брайля.

Новый планшет поможет незрячим и слабовидящим людям ознакомиться с планом местности, или же приблизить определенный участок карты. Устройство оборудовано Bluetooth гарнитурой, и может подключаться к другим ПК и планшетам.

Инновационный планшет передает графическую информацию в реальном времени, и пользователи будут иметь возможность получить схему улицы или помещения еще до того как туда попадут. При этом сообщается, что производство не потребует больших финансовых вложений.

В настоящее время планшет проходит испытания в Италии и Польше в рамках европейского проекта по созданию вспомогательных устройств для незрячих и слабовидящих людей.
Автор: Валерий Шишко
6-05-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости