Во Франции найдена древняя рептилия, жившая 90 миллионов лет назад

Во Франции палеонтологи обнаружили останки древнейшей рептилии, жившей примерно 90 миллионов лет назад. Находка стала настоящей сенсацией в научном мире и огромным прорывом в изучении динозавров.



Специалисты отмечают, что подобные находки случались ранее только на территории Северной Африки и Соединённых Штатов Америки, но никто даже не предполагал, что такое же можно обнаружить и в Европе.

Попавший в руки исследователей ящер достигал в длину пять-шесть метров. Накануне он был выставлен в Музее естественных наук, что в городе Анже (Франция). В ближайшее время эксперты планируют произвести тщательный анализ окаменелостей.

Палеонтолог Пегги Винсан подчеркнула, что найденное на французской земле меняет очень многое. Вполне может быть, что это совершенно новый подвид плезиозавров - древнейших морских хищников. Возможен также и другой вариант: учёные стали обладателями информации о миграции этих существ, которые ранее были неизвестны.
Автор: Дмитрий
6-05-2017, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости