США разрабатывают крупные сделки с Саудовской Аравией по поставке вооружений

США плотно взялись за разработку ряда сделок по поставке вооружений Саудовской Аравии. Речь идёт о сумме в десятки миллиардов долларов. Об этом сообщает западное издание Reuters, ссылаясь на достоверные источники.



Источники отмечают, что контракт с американской компанией Lockheed Martin Co включает в себя поставки систем противоракетной обороны THAAD. Кроме того, идут переговоры по поводу систем программного обеспечения C2BMC, которые предназначены для контроля и управления боевыми действиями.

Также есть предложения в виде поставок боевых машин Bradley и артиллерийских самоходных установок M109. На стадии обсуждения значится ещё соглашение по продаже снаряжения, бронебойных припасов и бомб с лазерным наведением.

Сообщается также, что Штаты готовы к рестарту переговоров по продаже четырёх мультицелевых надводных боевых кораблей, стоимость которых оценивается в 11,5 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что ранее Вашингтон говорил, что собирается снова начать переговоры по продаже Саудовской Аравии ракет высокоточного типа.
Автор: Дмитрий
6-05-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости