Какие религии запрещают женщинам ходить с непокрытой головой

Верующие люди знают, что каждая религия имеет свои правила и традиции, отличающиеся друг от друга. Эксперты решили выяснить, какие из них запрещают женщинам ходить с непокрытой головой.


В христианстве апостол Павел говорил о подчинении жен мужьям, так как, покрывая свои волосы, они признают его главную роль в семье, а также являются символом смирения перед лицом Бога. Несмотря на то, что писание обязало прекрасный пол отращивать волосы и носить платок, сейчас на улице редко можно увидеть таких особ, потому что головной убор дамы надевают только во время посещения храма.



Ислам строго относится к своим канонам и каждая женщина должна скрывать наготу от посторонних глаз кроме своего лица. Традиции уходят во времена пророка Мухаммеда, имеющего дочерей. Он просил свою семью покрывать волосы специальными платками, чтобы все видели, что это члены его дома. Иудаизм требует исполнение правил только для замужних особ, которые сейчас могут носить любые головные уборы. Согласно Талмуду, свои прелести супруга может показать только избраннику, а до того момента за девочкой смотрит отец. Сейчас строгое соблюдение обычаев осталось только у мусульманок, а все остальные религии не придают такому нюансу большого значения.
Автор: Ирина Радужная
6-05-2017, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости