Психологи рассказали, как освободиться от зависимости Instagram

Большинство психологов придерживаются мнения, что зависимость от соцсетей стала отдельной областью психического расстройства. Проблемы с аккаунтами вгоняют подростков в депрессию, а взрослые люди отказываются работать. Психологи пытаются найти способ освобождения от зависимости Instagram.




Создатели Instagram думали, что соцсеть станет местом, где знаменитости будут делиться своими фотографиями. Первыми пользователями стали голливудские актеры и популярные артисты. Позже соцсеть стала известной и в странах СНГ, и подростки начали использовать ее для демонстрации своих успехов. Многие не могут и дня прожить, чтобы не поделится снимком с друзьями, и особенно это касается девушек. По мнению психологов, появление зависимости от соцсети провоцируют «лайки», определяющие популярность человека.

Чтобы освободиться от зависимости от соцсети психологи советуют, найти другое увлечение или хобби в реальной жизни, и меньше проводить времени в Instagram. Избавиться от болезни поможет также общение с друзьями, которые не страдают от такой зависимости. В результате человек станет проще относиться к «лайкам», и они не будут влиять на его жизнь.
Автор: schernova
6-05-2017, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости