Ученые просят людей питаться насекомыми во имя спасения планеты

Британские ученые выяснили, что питание насекомыми позволит людям уменьшить вредные выбросы сельского хозяйства и даст возможность для борьбы с глобальным потеплением. Потому они просят их перейти на такой рацион во имя спасения планеты.


Специалисты на основе аналитических данных уже сделали модель событий, где мясо будет полностью заменено данным аналогом. Также было предложено употребление искусственного продукта или имитации для людей, не способных питаться такими деликатесами. Насекомые являются идеальной заменой, а для их производства нужна небольшая территория и энергетические затраты.



Если наполовину сократить потребление мясной продукции, это позволит освободить 1680 га земли, а дальше можно разводить птицу. Сейчас домашний скот съедает треть сельскохозяйственных культур, что негативно отражается на окружающей среде. Ученые раньше доказали, что красное мясо провоцирует заболевание почек и усиливает старение организма, так что даже частичный отказ способен снизить смертность в мире на 6%.
Автор: Ирина Радужная
6-05-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости