Астрономы: Черные дыры не могут сформироваться в Солнечной системе

Астрофизики подсчитали, что черные дыры не смогут образоваться внутри Солнечной системы, так как космические объекты нашего региона проживания недостаточно массивны для создания коллапса, позволяющего возникнуть черной дыре.




Недавно сообщалось, что Солнце или Земля в будущем могут переформироваться в черные дыры, однако данная теория не подкреплена никакими математическими расчетами. Более того, масса Солнца недостаточна для формирования коллапса, приводящего к сжиманию звезды и появлению черных дыр. Ни один объект Солнечной системы не обладает параметрами, способствующими производству черных дыр, соответственно, появиться в нашей планетарной системе данные гравитационные объекты не смогут.

Впрочем, остается вариант внезапного появления черной дыры, пришедшей из другой галактики. Ранее ученым удалось наблюдать блуждающие черные дыры, не привязанные к одной точке во Вселенной.
Автор: Юля Карпеченко
6-05-2017, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости