Роджер Федерер рассказал, как серьёзная травма омолодила его

Легендарный теннисист Роджер Федерер рассказал, как на его спортивную карьеру повлияла серьёзная травма, из-за которой он вынужден был оставить корт на полгода для восстановления после операции в 2016 году. 35-летний ветеран корта признался, что стал чувствовать себя более молодым и работоспособным.



"У меня была потрясающая предсезонная тренировка и мне кажется, что я помолодел на десяток лет. Я готов много работать, я и действительно свежий сейчас. Помню, как не мог дождаться своего первого поединка. И теперь я получаю возможность не говорить о своих ожиданиях, а общаться с журналистами иным способом. Я говорил всем, что не жду от себя многого", - сказал швейцарский игрок.

"Если честно, что на протяжении последних пятнадцати лет я думал только о победе на соревнованиях, на которых я участвую. Это было возможно, но без больших усилий достичь таких результатов было нельзя. С помощью травмы я смог перезапустить свою спортивную карьеру", - добавил уроженец Базеля.

В начале 2017 года Роджер Федерер неожиданно стал победителем Открытого первенства Австралии, одержав верх над знаменитым "королём грунта" Рафаэлем Надалем, представляющим Испанию в Туре.
Автор: Дмитрий
6-05-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости