Основатель «Amazon» Джефф Безос реализовал 1 млн акций компании

Основатель и главный исполнительный директор интернет-ресурса «Amazon» Джефф Безос реализовал за 3 дня 1 млн акций своей компании на общую сумму 970,74 млн долларов. Об этом стало известно из отчета для американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).



Стоит отметить, что Безос часто продает акции «Amazon». Только за 2015 год он реализовал 2 пакета акций в мае и августе, получив от сделки порядка 1,4 млрд. долларов. Рыночная стоимость компании в этом году выросла приблизительно на четверть, поэтому Безос выгодно реализовал ценные бумаги.

В апреле нынешнего года Джефф Безос сделал заявление, что ежегодно продает акций примерно на 1 млрд долларов, чтобы профинансировать свою космическую программу. Безос рассказал, что собирается превратить аэрокосмическую компанию «Blue Origin», которая принадлежит ему, в туристическую и коммерческую.

На сегодняшний день Джеффу Безосу принадлежит приблизительно 17% акций компании «Amazon», а это 79,9 млн акций. Сегодня курс ценных бумаг компании на предварительных торгах вырос на 0,2%, то есть до 939,45 долларов. Капитализация интернет-ресурса «Amazon» на сегодняшний день составляет приблизительно 450 млрд долларов США.
Автор: Валерий Шишко
5-05-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости