Стало известно, в каких случаях риск родить недоношенного ребенка повышается

Американские ученые из Калифорнийского университета узнали, в каких случаях риск родить недоношенного ребенка повышается. В основном, недоношенные дети рождаются у женщин, имеющих определенные генетические особенности, оказывающие влияние на рост кровеносной системы плаценты.



Ученые установили, что недостаточно развитая кровеносная система плаценты, которая питает плод, значительно повышает риск преждевременных родов, что очень опасно как для младенца так и для матери. В последнее время подобное явление встречается все чаще. Специалисты уверены, что все дело в генетике.

Проведя анализ большого количества материала исследователи пришли к выводу, что в основном преждевременные роды вызваны неразвитой кровеносной сетью плаценты, имеющей генетические корни.

Эксперты уверены, что результаты данной научной работы помогут пригодиться для создания специальных тестов, которые смогут определять склонность каждой конкретной женщины к рождению недоношенного малыша. Если удастся разработать подобный тест, то это положительно скажется на ситуации с преждевременными родами, так как зная о проблеме, можно будет предпринять определенные меры.
Автор: Валерий Шишко
5-05-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости