Кудрин подготовил стратегию по сокращению пенсионеров на 9%

Алексей Кудрин, занимающий должность председателя совета фонда Центра стратегических разработок, предложил сократить число пенсионеров на девять процентов (3,87 млн человек).



Бывший министр экономики подготовил стратегию развития страны до 2035 года, которая предусматривает увеличение пенсионного возраста: для женщин - до 63 лет, для мужского населения - до 65. Систему планируется внедрить в 2019 году. Таким образом, число пенсионеров уменьшится до 38,5 миллиона.

В документе говорится, что вышеописанные изменения должны повлиять на улучшение уровня жизни людей пенсионного возраста.

Кроме того, предлагается ужесточить условия для получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов должно быть не меньше 52. На сегодняшний же день, чтобы получать страховую пенсию, нужно иметь за плечами не менее восьми лет трудового стажа и 11,4 балла.

Надо сказать, что вопрос увеличения пенсионного возраста в РФ обсуждает довольно давно. Президент Владимир Путин отметил, что здесь торопиться не нужно, так как тема весьма деликатная и тонкая, требующая обдуманного подхода.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 15:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Будуший пенсионер 5 мая 2017 16:25
Пенсионеры, занимающие достойное место в истории своей страны, предложили сократить число кудриных на одного человека
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости