На аукционе Christie’s выставлены метеориты старше Земли

На аукционе Christie’s выставлены метеориты старше Земли. Целая коллекция космических артефактов станет доступной для приобретения по цене от тысячи до сотни тысяч долларов.




Знаменитый аукционный дом Christie’s из США анонсировали торги под названием "Глубинный контакт. Марсианские, лунные и другие редкие метеориты". Коллекция включает в себя необычные и редкие метеориты удивительной красоты и почтенного возраста, в связи с чем покупателям предлагается запастись денежными знаками. Всем желающим представится уникальная возможность стать владельцем метеорита с Луны или Марса, или другой части Солнечной системы.

Некоторые метеориты имеют на себе следы сгорания от воздействия атмосферы, и их цена будет сравнительно невысокой. Это позволит любителям астрономии с самым скромным бюджетом прикоснуться к тайнам космоса и истории планеты.

Самый дорогой и самый интересный лот – это метеорит, стоимость которого стартует с отметки в 120 тысяч долларов. Он был найден в Мексике и примечателен двумя моментами: в нем имеются редчайшие углеродистые соединения, которые нет на Земле, и самое главное – он старше Голубой планеты.
Автор: Семчишина Ирина
5-05-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости