Апрельские цены на автомобили с пробегом в России выросли на 3,5%

На рынке автомобилей с пробегом в России фиксируется устойчивый рост. По итогам апреля 2017 года, средняя стоимость подержанных машин возросла на 3,5% и составила 428 430 рублей, о чем заявили специалисты онлайн-аукциона CarPrice.




Эксперты подчеркивают, что в различных регионах России ситуация с ценами на подержанные автомобили отличается. Если средняя стоимость проданной машины в Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре и Екатеринбурге поднялась от 10 до 28%, то в Казани и Санкт-Петербурге автомобили б/у, наоборот, в цене упали от 5 до 8%.

В апреле 2017 года самой востребованной моделью на российском рынке подержанных машин стала Opel Astra, которая оттеснила с этой позиции Ford Focus. На рынке заметны тенденции к обновлению, и наиболее популярными оказываются машины семилетнего возраста. Самое большое количество проданных машин с пробегом (20%) находятся в ценовой категории 200-300 тысяч рублей, 16% реализуется по цене от 300 до 400 тысяч рублей. Еще 12% автомобилей продается по цене до 500 тысяч рублей.
Автор: Семчишина Ирина
5-05-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости