Доходы автоконцерна Ferrari в I квартале нынешнего года выросли на 36 процентов

В первом квартале текущего года доходы итальянского автоконцерна Ferrari от реализации суперкаров и спорткаров увеличились на 36 процентов. Таких результатов бренду Ferrari удалось добиться благодаря повышению спроса на дорогостоящие модели, в том числе и на новую модель LaFerrari Aperta, цена которой составляет 2 100 000 долларов.




На прошедшей пресс-конференции представители итальянской компании Ferrari подвели итоги за первый квартал текущего года. В результате стало известно, что доход автоконцерна Ferrari без вычета налогов и сборов составляет 241 000 000 евро, а годом ранее данный показатель отмечался на уровне 154 000 000 евро. Новая флагманская модель Ferrari 812 Superfas стала одним из драйверов продаж, автомобиль появился в продаже в марте текущего года.

Исполнительный президент компании Ferrari Серджио Маркионне в интервью с журналистами рассказал, что лично он дорожит репутацией и имиджем компании, поэтому бренд планирует и дальше выпускать суперкары и спорткары, не создавая популярных кроссоверов, и не прибегая к увеличению объёмов производства.

Стоить отметить, что акции итальянского концерна продолжают дорожать. Так, в 2017 году бренд планирует получить чистую прибыль в размере один миллиард евро.
Автор: Алина
5-05-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости