СМИ рассказали, где живет Павел Дуров в настоящий момент

СМИ проверили отчетность владельца Telegram и основателя российской соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова, определив, что программист в качестве нового места проживания выбрал Финляндию. Сам Дуров не стал комментировать появившиеся в прессе данные.




Согласно представленным сведениям, Дуров является гражданином островного государства Сент-Китс и Невис, чья общая площадь в 10 раз меньше российской столицы. Карибская страна состоит из 50 тыс. жителей, однако паспорт федеративного государства позволяет пребывать в безвизовом режиме в 131 стране мира, в том числе в Европе, сообщает портал "Известий".

После скандала в России, когда Дуров продал свое детище "ВКонтакте", программист заявил о нежелании более возвращаться на Родину. Тогда же стало известно о получении Дуровым нового гражданства. Впрочем, проживать на Карибах владелец Telegram не намерен, обосновавшись в Финляндии, где климат весьма схож с погодой в Санкт-Петербурге, уроженцем которого является Дуров.
Автор: Юля Карпеченко
5-05-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости