Врачи: Дедушки и бабушки вредят внукам старыми мифами о здоровье

Американские врачи сообщили, что бабушки и дедушки в воспитании своих внуков используют некоторые методы старинного образца, которые давно уже опровергнуты наукой. Таким образом, сами того не зная, они могут нанести непоправимый вред здоровью детей. Об этом сообщило западное издание EurekAlert!



Ассоциацией врачей Northwell Health был проведён опрос, который показал, что 44% пожилых людей, воспитывающие внуков, свято верят, что при температуре хорошо помогает холодная ванна. В действительности же такой способ может вызвать опасное для жизни переохлаждение.

Около 25% опрошенных не знали, что если младенец во время сна находится на животе или на боку, это в разы увеличивает опасность внезапной смерти.

Проблема выявлена, но нужно и решение. Так, специалисты рекомендуют создать специальные обучающие курсы для бабушек и дедушек, у которых есть на попечении маленькие дети.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости