Ученые считают, что чай намного полезнее, нежели ранее предполагалось

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что чай намного полезнее для здоровья человека, нежели ранее предполагалось. Это напиток обладает поистине волшебными свойствами для человеческого организма.



Издавна считается, что чай полезен для здоровья людей независимо от его сорта. Из чайного дерева Camellia sinensis производятся различные сорта зеленого, белого и черного чая. Специалисты уверены, что конкурировать с чаем по значимости его воздействия на организм человека, пожалуй не может ни один напиток. Ежедневное употребление чая способно поддерживать баланс психического и физиологического тонуса.

В чае содержатся 3 основных метаболита, это катехин, кофеин, и теанин. Катехин является флавоноидом и природным антиоксидантом, что полезно для работы сердца. Теанин – это аминокислота, которая приводит в состояние покоя как физического так и психического. А кофеин как известно стимулирует центральную нервную систему для повышения бодрости и борьбы с усталостью. Именно поэтому для гармонии души и тела древние мыслители употребляли чай.
Автор: Валерий Шишко
4-05-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Всемирный фонд природы, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости