Захарова пропросила Fecebook бороться с ложными аккаунтами

Как сообщила представитель МИД России Мария Захарова в рамках брифинга, социальная сеть Facebook должна блокировать ложные аккаунты дипломатических представителей за рубежом.



Захарова отметила, что 27 апреля Facebook опубликовала доклад об операциях в соц-сети, инициатором чего стали ложные аккаунты, целью которых является манипуляция мнением общества с помощью распространения ложной информации вредоносных материалов и спама, негативно сказывающихся на обществе.

Захарова также подчеркнула, что с ложными аккаунтами необходимо бороться, чего представители социальной сети пока так и не сделали, так как через Facebook и сегодня постоянно публикуются новости от страниц посольства Российской Федерации в Чехии и Словакии. Кроме того, дипломат напомнила, что совсем недавно появилась и ложная страница посольства в Швеции, которая также занимается обманной деятельностью в Интернете, чтобы запутать народ своей ложной информацией.

По словам Захаровой, бездействующий Facebook только поощряет публицистов дезинформации в социальной сети, ведь только так можно объяснить то, что он ничего не делает, чтобы хоть как-то изменить ситуацию.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Захаров Андрей Вячеславович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости