Обама променял брак со светлокожей возлюбленной на политическую карьеру

Бывший президент Соединённых Штатов Барак Обама отказался жениться на светлокожей девушке, так как считал, что межрасовый союз может отрицательно повлиять на его карьеру в политике. Об этом сообщает западное издание The Daily Caller, ссылаясь на биографическую книгу об экс-главе Белого дома под названием "Восходящая звезда", автором которой является Дэвид Гэрроу.



Более тридцати лет назад сердце молодого Обамы принадлежало девушке по имени Шейла Мийоши Джагер. Она была наполовину японкой, а наполовину нидерландкой. В 1986 году Барак сделал предложение руки и сердца ей, но была одна проблемка: отец девушки был против этого брака, так как считал, что Обама не сможет обеспечить семью. Таким образом, бракосочетание пришлось перенести.

После появились проблемы, связанные с расовыми предрассудками.

"Обама твёрдо решил отождествлять себя с афроамериканцами, что напрямую повлияло на желании выстроить хорошую политическую карьеру", - отметил Гэрроу.

Одолели дополнительные сомнения будущего лидера Штатов, наблюдая за сенатором Иллинойса, который был тоже темнокожим, и его часто критиковали из-за светлокожей супруги.
Автор: Дмитрий
4-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости