Джокович: Теннис только выиграл с возвращением Федерера

Сербский теннисист и бывшая первая ракетка мира Новак Джокович на днях дал интервью, в ходе которого оценил результаты легендарного швейцарского игрока Роджера Федерера и испанского "короля грунта" Рафаэля Надаля на старте грунтового сезона-2017.



"Рафа очень хорошо показал себя, он просто великолепно начал 2017 год и был близок к тому, чтобы заработать трофей Открытого чемпионата Австралии. На грунтовой поверхности игровой площадки этот парень особенно опасен, так как нет покрытия, на котором он играл бы так хорошо.

"Если же говорить о Роджере, в Мельбурне этот спортсмен снова доказал, что его следует считать великим. Федерер вернулся на корт через полгода и завоевал кубок. Теннис лишь выиграл от его возвращения в Тур", - передаёт слова Джоковича новостной сайт Tennis World USA.

Напомним, что в начале этого года 35-летний Роджер Федерер завоевал титул на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в пяти партиях сложного противостояния 30-летнего Рафаэля Надаля со счётом 6/4, 3/6, 6/1, 3/6, 6/3. Матч продлился 3 часа 37 минут. В 2016 году швейцарец был травмирован и уделил на восстановление полгода, поэтому мало кто верил, что он сможет вернуться так эффектно.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости