В Соединённых Штатах завершено успешное испытание ракеты Vector-R b0.1

В Соединённых Штатах завершено успешное испытание одноступенчатой современной ракеты типа Vector-R b0.1, предназначенной для выведения микроспутников, а также небольших грузов на орбиту. Ракета должна была в данном случае достичь высоты в полтора километра.




Данное важное научное событие случилось в штате Калифорния в пустыне Мохаве. Джим Кантрел, являющийся главой компании Vector Space Systems, доложил про успешное первичное испытание ракеты типа Vector-R b0.1. Он опубликовал в Twitter пост, где значилось короткое текстовое пояснение, а также краткий видеоматериал. По его словам пока идёт всё по плану. При этом на лето запланировали очередной испытательный пуск. Это позволит выполнить 1-ый коммерческий запуск уже в начале будущего года. Согласно предположениям, новая ракета способна на сверхнизкую орбиту осуществлять вывод маленьких спутников, а также небольшого груза не больше 60 кг.

Запуски ракет типа Vector-R b0.1 в 2019 году должны стать рутинным обычным явлением, а также составлять не меньше десяти в год. В Соединённых Штатах ведутся также разработки более мощной аналогии Vector-H, способной нести грузы вдвое больше (125 кг).
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости