Сегодня отмечается Международный день паролей

Сегодня отмечается Международный день паролей, придуманный известной компанией Intel. Американские компьютерщики предложили праздновать этот необычный день в первый четверг мая, меняя старые пароли на новые.




Проблема безопасности в сети признается одной из самых важных в мире. Простые интернет-пользователи или сотрудники государственных служб, абсолютно для всех создание надежного пароля является залогом сохранности информации. Короткие и простые пароли от сайтов, электронных почтовых ящиков, от сервисов и баз данных, представляют собой возможность для хакерского взлома. И если для кого-то придумать новый пароль сложно, нужно воспользоваться рекомендациями опытных специалистов.

Просто слова или даже фразы, особенно напечатанные однотипными буквами, не представляют угрозы для потенциальных кибермошенников. Не зря по подсчетам экспертов выходит, что 90% всех паролей уязвимы к взлому, а каждый пятый пользователь когда-то оказывался жертвой интернет-преступников.

Вам нужен надежный пароль? Примером удачного пароля может стать любая пословица. Например, «без труда не вытащишь и рыбку из пруда», откуда нужно взять первые буквы в латинице. Получается аббревиатура Btnvirip, которую мало кто сможет взломать. Остается только при первой необходимости вспомнить пословицу.
Автор: Семчишина Ирина
4-05-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости