Роспотребнадзором установлена отравления детей в детском лагере в Удмуртии

Роспотребнадзором установлена возможная причина отравления детей на территории детского лагеря в Удмуртии. Информация сообщается пресс-службой местного управления ведомства.




На территории детского лагеря, расположенного в Удмуртии, среди детей из РФ состоялся очередной чемпионат «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?». Участвовавшие в соревновании дети были отравлены после приёма пищи в рамках столовой детского лагеря. Между тем в стены медицинского учреждения вследствие данного происшествия госпитализировали 94 человека. В их число вошли 11 взрослых, а также 83 ребенка, возраст которых составлял от четырнадцати до восемнадцати лет.

Местным отделением Роспотребнадзора на территории лагеря проведён обыск. При этом выяснено, что отравление произошло вследствие нарушения правил, затрагивающих эксплуатацию детской столовой. В данном случае работники столовой на кухню пронесли нововирусные тела, попавшие в итоге в пищу участников соревнования. В рамках чемпионата «ЧТО?ГДЕ?КОГДА» взяли участие представители 18 регионов РФ. Мероприятие проходило на территории детского лагеря «Дружба».
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости