Супруг Елизаветы II принял решение отойти от публичной деятельности

Супруг Елизаветы II, являющейся королевой Великобритании, герцог Эдинбургский 96-летний принц Филип, с осени завершит исполнение общественных обязанностей члена королевской семьи. Информация сообщается Букингемским дворцом.




В заявлении дворца значиться, что герцог Эдинбургский принял решение, что больше не будет исполнять с осени текущего года общественные обязанности. При этом в принятии данного решения он заручился в свою очередь полной поддержкой королевы. Сообщается, что принц Филип будет участвовать в мероприятиях, запланированных до августа, индивидуально, а также сопровождая королеву. Между тем в резиденции монарха отмечается, что Филип с осени не станет принимать поступающие приглашения для совершения различных визитов либо участия в каких-либо официальных церемониях. При этом он по своему усмотрению выбирать общественные мероприятия, которые он захочет посетить.

Вместе с этим герцог Эдинбургский будет также номинально возглавлять либо состоять в 780 общественных организациях, но перестанет отыгрывать в их деятельности активную роль. 91-летняя Елизавета II в полной мере продолжит исполнять свои обязанности в рамках поддержки королевской семьи.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости