Ученые назвали неэффективные методы контрацепции для женщин

Учеными Вашингтонского университета названы неэффективные методы контрацепции, которые на сегодняшний день применяет большинство женщин. Речь в частности ведётся про определение благоприятных, а также неблагоприятных периодов для зачатия.




Многие девушки в настоящее время доверяют существующему календарному методу контрацепции. Теперь это возможно узнать, загрузив на смартфон соответствующее приложение. Учёные отмечают, что в теории метод может являться действенным, однако при условии более точного определения времени овуляции. Наряду с этим все больше девушек по всему миру начинают свою сексуальную жизнь строить непосредственно на основе этих приложений. Так исследования при участии 678 женщин показали, что большинство применяют приложения, чтобы определить овуляцию. Данный процесс является индивидуальным, и зависит от ряда факторов. Вследствие того, что многие приложения не имеют гибких настроек, эффективность такого календарного метода контрацепции сводится к нулю.

Специалисты отмечают также тенденцию отказа представительниц женского пола от гормональной контрацепции. Прием данных средств на 80% повышает шанс развития депрессии, вызывая усталость, а также перепады настроения. Они также могут вызывать рак молочной железы. Поэтому не следует самостоятельно выбирать метод контрацепции. Лучше обращаться с этим вопросам к медицинским специалистам.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости