Компания Ford оснастит свои автомобили биометрическими датчиками

По мнению специалистов американской компании Ford, совсем скоро произойдёт массовое внедрение беспилотных автомобилей, поэтому разработчики задумываются об оснащении своих автомобилей специальными датчиками. Совместную разработку биометрических датчиков автоконцерн Ford может начать с компаниями Johnson & Johnson и FitBit.




Как сообщают профильные американские СМИ, в будущем полуавтономные автомобили Ford планируют оснастить специальными биометрическими датчиками, отслеживающими состояние водителя. Руководитель компании Ford Майкл Филдс считает, что введение подобной системы позволит избежать большое количество дорожных аварий, а также снизит травматизм на дорогах.

Специальные биометрические датчики способны считывать состояние человека, и если система решит, что водитель переутомлён, то автомобиль будет останавливаться автоматически. К тому же в автомобилях Ford будут установлены датчики CO2, они могут по дыханию обнаруживать запертых в машине животных или детей, предупреждая об этом владельца. И это ещё не всё, в скором времени транспортные средства Ford планируют подключить к облачным сервисам в постоянном режиме.
Автор: Алина
4-05-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости