Ученые: массаж может улучшить отношения между влюблёнными

Учеными Университета Нортумбрии в Великобритании выяснено, что массаж может улучшить отношения между влюблёнными. В целом данное времяпрепровождение примерно на 9-12 процентов улучшает состояние человеческого психологического здоровья.




С 38 парами провели специальное исследование. В данном случае 15 минут массажа приблизительно 2-3 раза на неделю обеспечивают укрепление отношений. В данном случае важно больше желание, чем умение подарить партнеру удовольствие. Люди, делающие массаж, чувствуют себя в среднем на 9 процентов лучше. Те, кто получают массаж, чувствуют себя лучше примерно на 12 процентов.

Специалисты объяснили, что исследование проводилось при учёте различных факторов. При этом участникам эксперимента предложили на протяжении нескольких недель регулярно заниматься парным массажем, потом с помощью тестов проверять состояние психологического здоровья. Экспертами отмечается, что оба партнера в данном случае были одеты, а также друг другу разминали спины, плечи, голову. В ходе исследования выяснили, что массаж помогает влюблённым парам улучшить психологическое и физическое своё состояние, и увеличить привязанность.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости