В США правозащитницу Дезири А. Файруз посадят и оштрафуют за смех в сенате

В Соединённых Штатах правозащитницу на год посадят за смех в стенах сената. Между тем нарушение спокойствия народных избранников для женщины предусматривает штраф на суму в 2000 долларов.




Шестидесятиоднолетняя Дезири А. Файруз, являющаяся американской активисткой движения "Code Pink", рассмеялась, когда кандидатуру Джеффа Сешнса общим голосованием утвердили на должность генерального прокурора Соединённых Штатов. Файруз отметила, что не хотела в свою очередь срывать заседание. По словам политика, для неё это было действительно смешно. Стоит отметить, что Сешнса 30 лет назад рассматривали на пост федерального судьи. Однако этому помешали различные обвинения в расизме. Теперь Файруз грозит тюрьма и штраф. Между тем суд, в костюмах лиц, сопровождавших Файруз, разглядел элементы одежды ультраправой действующей организации Ку-клукс-клан, которые борются против негров.

Правозащитница не удержалась от смеха, когда представитель республиканской партии сказал, что Сешнс выступает самым настоящим образцом американского прокурора, так как посвятил всего себя борьбе за равенство всего общества перед законом.
Автор: Чернышов Виталий
4-05-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости