В Амстердаме задержан россиянин, перевозивший змей, лягушек и тараканов

В аэропорту Амстердама был задержан россиянин, пытавшийся перевезти змей, лягушек, тараканов и ящериц. По информации издания Dutch News, многие из этих экзотических животных относятся к ядовитым видам, а перевозились в простых пластиковых контейнерах.




Мужчина возвращался на родину рейсом из Бразилии с пересадкой в аэропорту Схипхол. Осмотр ручной клади позволил полицейским сделать неожиданное открытие, ведь только ядовитых гадюк было насчитано 25 особей. И хотя никто из обнаруженных животных не принадлежит к редким или вымирающим выдам, способ их транспортировки не понравился стражам порядка.

Сотрудники правоохранительных органов, обнаружив в багаже россиянина «безбилетных пассажиров», сочли это нарушением голландского закона о защите животных. Россиянин был задержан, а его подопечные отправлены в ветеринарную службу.
Автор: Семчишина Ирина
4-05-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости