Диетологи рассказали, какая форма тарелки подходить для завтрака

Ученые-диетологи из Оксфордского университета рассказали, как форма тарелки более предпочтительна для завтрака. Подробно об этом сообщает издание The Daily Mail.



Известно, что завтрак является самым важным приемом пищи за день. Именно поэтому к нему нужно подходить с большей ответственностью. Диетологи дали по этому поводу несколько советов, ведь именно утренний прием пищи запускает в организме все процессы, заставляя проснуться и взбодриться.

Итак, британские исследователи уверены, что завтракать лучше из квадратной тарелки, потому как на подсознательном уровне это способствует ощущению сытости. Из утреннего рациона следует исключить кофе, и еду принимать стоя. Различные гаджеты лучше отложить в сторону, потому что они отвлекают от завтрака, и способствуют плохому пищеварению.

В исследовании принимали участие приблизительно 80 представительниц прекрасного пола. Эксперимент длился в общей сложности два дня. По результатам проделанной работы стало понятно, что когда испытуемые ели из круглых тарелок, они ощущали что каша менее питательная, те же ощущения были и когда добровольцы завтракали сидя.

При этом еда из квадратной тарелки стоя казалась более питательная, и ощущение сытости приходило быстрее, вследствие чего респонденты съедали меньшие порции.
Автор: Валерий Шишко
4-05-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости